Le Bourg - 15110 FRIDEFONT | 04 71 23 59 01 |
FRIDEFONT, Dimanche 29 Novembre 2020, 5 °C, Ensoleillé
|
Conseil Municipal Commune Fridefont Cantal
Conseil Municipal Commune Fridefont Cantal
Conseil Municipal Commune Fridefont Cantal
Pont de Mallet
Conseil Municipal Commune Fridefont Cantal
Conseil Municipal Commune Fridefont Cantal
Le Conseil Municipal

conseil municipal

Pierre CHASSANG (Maire)
6, rue Belle Vue 15110 FRIDEFONT
04 71 23 57 22 - 06 77 24 22 29

-----

André FARGES (1er adjoint)
19, Le Peuch 15110 FRIDEFONT
04 71 23 56 92 - 07 81 24 51 99

-----

Adeline CHASSANY (2ème adjointe)
15, rue des Forgerons15110 FRIDEFONT
04 71 23 97 94 - 06.89.70.04.18

Serge DUMAZEL (Conseiller)
6, Le Pouget 15110 FRIDEFONT
06 13 61 47 46

-----

Claude PORTAL (Conseiller)
La Brugère 15110 FRIDEFONT
04 71 23 57 93 - 06 76 98 99 92

-----

Mickaël COMBES (Conseiller)
7, Place de l'Eglise 15110 FRIDEFONT
 06 38 65 88 53

-----

Pierre-Baptiste FABRE (Conseiller)
17, La Brugère 15110 FRIDEFONT
06 83 88 99 87

Olivier GUILBOT (Conseiller)
Le Champ Grand 15110 FRIDEFONT
04 71 23 58 21 - 06 70 32 49 30

-----

Laurent SALSON (Conseiller)
2 Allée des Frênes, Le Vialard 15110 
FRIDEFONT - 06 72 37 78 88

-----

Gaëtan CHASSANY (Conseiller)
Le Bourg 15110 MAURINES
 06 75 87 08 11

-----

Cécile MONTEIL (Conseiller)
4, Lotissement Les Bruyères 15110 
FRIDEFONT 06 30 22 77 14

Délégations des élus

SIVU AEP des Vergnes

Titulaire : Pierre CHASSANG

Suppléant : Claude PORTAL


PNR AUBRAC

Titulaire : Adeline CHASSANY

Suppléant : Serge DUMAZEL

Syndicat Départemental d’énergies du Cantal

Titulaires : Pierre CHASSANG et André FARGES

 

Syndicat Mixte de gestion et d‘investissement de l’aérodrome de St-Flour Coltines

Titulaire : Pierre CHASSANG

Suppléant : André FARGES

 

Syndicat Mixte A.GE.D.I

Titulaire : Adeline CHASSANY

 

Association des Communes Forestières

Titulaire : Serge DUMAZEL

Suppléant : André FARGES

 

CNAS

Titulaire : Cécile MONTEIL

Agence Technique Départementale Cantal Ingénierie § Territoires

Titulaire : André FARGES

Membres de la commission d’appel d’offres

Membres titulaires :                            Membres suppléants :

André FARGES                                      Olivier GUILBOT

Adeline CHASSANY                              Laurent SALSON

Serge DUMAZEL                                   Gaëtan CHASSANY

Commissions communales

Sécurité : Pierre CHASSANG, Adeline CHASSANY, Cécile MONTEIL

Illumination – fleurissement : Adeline CHASSANY

Incendie : Mickaël COMBES, Olivier GUILBOT

Artisanat – commerces : Pierre CHASSANG

Chemins : Laurent SALSON, Serge DUMAZEL

Forêts : Serge DUMAZEL, André FARGES

Adduction Eau Potable  et assainissement : Claude PORTAL, Olivier GUILBOT

Animation – Associations : Cécile MONTEIL, Pierre-Baptiste FABRE

Agriculture : Olivier GUILBOT, Gaëtan CHASSANY