Le Bourg - 15110 FRIDEFONT | 04 71 23 59 01 |
FRIDEFONT, Mercredi 12 Août 2020, 29 °C, Ensoleillé
|
Conseil Municipal Commune Fridefont Cantal
Conseil Municipal Commune Fridefont Cantal
Conseil Municipal Commune Fridefont Cantal
Le Conseil Municipal

Les Délégués dans les différents organismes

Pierre CHASSANG (Maire)
Le Bourg 15110 FRIDEFONT
04 71 23 57 22 - 06 77 24 22 29

-----

André FARGES (1er adjoint)
Le Peuch 15110 FRIDEFONT
04 71 23 56 92 - 07 81 24 51 99

-----

Adeline CHASSANY (2ème adjointe)
Le Bourg 15110 FRIDEFONT
04 71 23 97 94

-----

François FRAISSE (Conseiller)
Le Peuch 15110 FRIDEFONT
06 79 74 78 44

Claude PORTAL (Conseiller)
La Brugère 15110 FRIDEFONT
04 71 23 57 93 - 06 76 98 99 92

-----

Jean-Luc BLANQUET (Conseiller)
Le Vialard 15110 FRIDEFONT
04 71 23 53 27

-----

Olivier GUILBOT (Conseiller)
Le Champ Grand 15110 FRIDEFONT
04 71 23 58 21 - 06 70 32 49 30

SIVU AEP des Vergnes

Titulaire : Pierre CHASSANG

Suppléant : André FARGES

 

Syndicat Départemental d’énergies du Cantal

Titulaires : Pierre CHASSANG et Adeline CHASSANY

 

Syndicat Mixte de gestion et d‘investissement de l’aérodrome de St-Flour Coltines

Titulaire : Jean-Luc BLANQUET

Suppléant : Olivier GUILBOT

 

Syndicat Mixte A.GE.D.I

Titulaire : Adeline CHASSANY

Suppléant : Pierre CHASSANG

 

Association des Communes Forestières

Titulaire : François FRAISSE

Suppléant : André FARGES

 

CNAS

Titulaire : Pierre CHASSANG

Agence Technique Départementale Cantal Ingénierie § Territoires

Titulaire : André FARGES

Membres de la commission d’appel d’offres

Membres titulaires :                            Membres suppléants :

François Fraisse                                   Olivier GUILBOT

André Farges                                        Jean-Luc BLANQUET

Claude Portal                                        Adeline CHASSANY

Commissions communales

Sécurité : Pierre CHASSANG, André FARGES, Claude PORTAL

Illumination – fleurissement : Adeline CHASSANY

Incendie : André FARGES

Artisanat – commerces : Pierre CHASSANG

Chemins : François FRAISSE, Jean-Luc BLANQUET

Forêts : François FRAISSE, Jean-Luc BLANQUET

Adduction Eau Potable  et assainissement : Claude PORTAL, Olivier GUILBOT

Animation – Associations : Olivier GUILBOT

Agriculture : Adeline CHASSANY